バースシティ鷺沼エルズ

  • 神奈川県川崎市宮前区有馬一丁目

  • 東急田園都市線 / 鷺沼駅 徒歩8分

  • 2012年築 / 6階建 / 34戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

41.4
フェア

推定相場価格より10.3%割高

販価
9,900万円
113.3万円/㎡
相場
8,978万円
102.7万円/㎡
5,771
7,909
10,046
12,184
AI査定結果
推定相場価格
8,978万円
102.7万円/㎡
推定相場価格レンジ
7,909万円〜10,046万円
90.5万円/㎡〜115.0万円/㎡
推定賃料
23.2万円
0.26万円/㎡
推定利回り
2.8%
 
最終更新日: 2026年5月17日
バースシティ鷺沼エルズ
9,900万円(113.3万円/㎡)/ 6階 / 87.38㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴2件の平均平米単価は116.16万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(113.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて2.5%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/179,900万円113.3万円6階 87.38㎡ 3LDK
2025/12/0910,400万円119.0万円6階 87.38㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例21件の平均平米単価は97.39万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(113.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて16.3%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/17バースシティ鷺沼エルズ
川崎市宮前区有馬一丁目
鷺沼駅8分 9,900万円113.3万円87.383LDK6階 / 6階建 201234RC
2025/01/12ドレッセ鷺沼の杜プライムフォレストF棟
川崎市宮前区鷺沼四丁目
鷺沼駅9分 6,580万円89.5万円73.542LDK+S+WIC4階 / 8階建 西201366RC
2025/10/18グランドメゾンたまプラーザエアーズハウス
川崎市宮前区犬蔵二丁目
たまプラーザ駅15分 7,480万円95.4万円78.43LDK5階 / 5階建 南東200753RC
2024/02/17オーベルたまプラーザクラリティヒル
川崎市宮前区犬蔵二丁目
たまプラーザ駅15分 6,080万円85.9万円70.783LDK3階 / 5階建 西200822RC
2026/03/02パークハウス美しの森パークフロント
川崎市宮前区犬蔵二丁目
たまプラーザ駅15分 6,980万円91.6万円76.233LDK2階 / 5階建 南西200735RC
2025/02/17パークハウス美しの森ヒルサイド
川崎市宮前区犬蔵二丁目
たまプラーザ駅16分 7,200万円86.1万円83.583LDK6階 / 6階建 南西200868RC
2025/01/14ドレッセ鷺沼の杜プライムフォレスト
川崎市宮前区鷺沼四丁目
鷺沼駅9分 6,980万円87.2万円80.012LDK6階 / 8階建 西201366RC
2023/11/25ドレッセ鷺沼の杜プライムフォレストD棟
川崎市宮前区鷺沼四丁目
鷺沼駅10分 7,980万円90.3万円88.343LDK4階 / 5階建 201379RC
2025/12/16ルフォンたまプラーザ
川崎市宮前区犬蔵二丁目
たまプラーザ駅8分 8,480万円113.1万円74.973LDK3階 / 5階建 南東201525RC
2024/07/05ドレッセ鷺沼の杜アリーナフォレスト
川崎市宮前区鷺沼四丁目
鷺沼駅9分 8,290万円98.4万円84.282LDK3階 / 6階建 南西201584RC
2026/02/09ロイヤルシーズン宮前平
川崎市宮前区土橋七丁目
宮前平駅11分 7,980万円112.6万円70.893LDK7階 / 7階建 南東201157RC
2026/04/27インプレスト鷺沼
川崎市宮前区土橋二丁目
鷺沼駅10分 8,480万円110.9万円76.493LDK4階 / 5階建 南東201523RC
2025/11/29サーパス鷺沼
川崎市宮前区土橋二丁目
鷺沼駅10分 6,480万円92.5万円70.082LDK+S1階 / 5階建 200956RC
2026/01/12プラウド鷺沼三丁目
川崎市宮前区鷺沼三丁目
鷺沼駅9分 7,480万円105.8万円70.673LDK1階 / 3階建 201131RC
2025/04/28ドレッセ鷺沼アーチプレイス
川崎市宮前区土橋二丁目
鷺沼駅8分 6,980万円95.0万円73.483LDK1階 / 5階建 南西201430RC
2026/02/28プラウド宮前平サウスアベニュー
川崎市宮前区宮崎六丁目
宮前平駅10分 7,280万円100.6万円72.363LDK4階 / 6階建 201679RC
2025/11/11パークテラス宮前平
川崎市宮前区宮前平二丁目
宮前平駅5分 6,780万円86.8万円78.143LDK2階 / 5階建 200760RC
2025/08/10ザ・パークハウス宮前平レジデンス
川崎市宮前区宮前平二丁目
宮前平駅2分 7,980万円110.9万円71.933LDK2階 / 7階建 南西201339RC